МВД рекомендует жителям Донбасса прятаться в подвалах
МВД рекомендует жителям Донбасса прятаться в подвалах. Министерство внутренних дел Украины обратилось к жителям восточных областей страны с рекомендациями касательно поведения в условиях боевых действий.
«Ни в коем случае не приближаться к позициям боевиков, а также местам их скопления. Не вступать в любые контакты с представителями террористических организаций и не позволять использовать себя в качестве живого щита», — отметил спикер министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
В случае раздающихся рядом выстрелов или взрывов Шкиряк просит ни в коем случае не подходить к окнам и по возможности спуститься в подвальные и полуподвальные помещения. Также не следует ходить без острой необходимости по улицам, где проходят боевые действия, и ни в коем случае не оставлять детей одних без присмотра взрослых.
Как сообщал «Обозреватель», в ночь на вторник, 1 июля, Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия. В городах Донбасса слышны артиллерийские удары.
Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.