наверх

Яценюк — депутатам: будете сидеть зимой без газа!

Яценюк — депутатам: будете сидеть зимой без газа! Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил народным депутатам, что зимой они останутся без газа, если не будут голосовать за правительственные законопроекты.

Об этом он заявил во время своего короткого выступления из правительственной ложи, передает корреспондент iPress.ua.

Это произошло после того, как депутаты дважды провалили правительственный законопроект о возможности введения чрезвычайного положения в энергетике.

«Я обращаюсь к коалиции, которая должна поддержать законопроект, потому правительство сформировано по коалиционному принципу. Будете сидеть зимой без газа, если не будете поддерживать правительственные законопроекты», — пригрозил Арсений Яценюк.

«Я свое выступление закончил!», — разозлился премьер.

Как сообщал iPress.ua, сегодня, 3 июля, депутаты Верховной Рады большинством голосов внесли на повестку дня проект закона о внесении изменений в Конституцию, предложенный президентом Украины Петром Порошенко.

URL статьи: 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18760131/?frommail=1
Источник: 
http://news.mail.ru
+ 54 - 79

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.