наверх

Ахметов видит счастливый Донбасс только в единой Украине

Ахметов видит счастливый Донбасс только в единой Украине. Украинский бизнесмен Ринат Ахметов считает, что Донецк, как и весь Донбасс, бомбить нельзя, а нужно садиться за стол переговоров и решать конфликт мирным путем. «Донецк бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк столица Донбасса, а Донбасс это символ труда. Здесь живут сильные трудолюбивые и достойные люди. Гордые люди, мужественные люди, душевные люди. А самое главное — мирные люди», — сказал Р.Ахметов в интервью каналу «Украина» в воскресенье, сообщает пресс-служба бизнесмена.

Отвечая на вопрос, как можно решить конфликт на Донбассе Р.Ахметов подчеркнул: «Переговорами, переговорами и еще раз переговорами. Другой дороги нет. И вспомните мои слова — все равно все закончится переговорами, и все закончится миром». «Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину, я не хочу чтобы гробы возвращались в центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю и буду всех призывать к миру», — отметил Р.Ахметов.

Бизнесмен также уверен, что мир на Донбассе возможен и, по его мнению, Донбасс должен быть в единой Украине. «Мир над головой — это самое главное! Счастливый Донбасс это тогда, когда люди имеют достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь. Счастливый Донбасс это тогда, когда нас уважают, уважают нашу память, уважают наше право говорить на русском языке, уважают наши праздники, уважают наши традиции и уважают наши амбиции. Лично я счастливый Донбасс вижу только в единой Украине», — подытожил Р.Ахметов.

URL статьи: 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18787714/?frommail=1
Источник: 
http://news.mail.ru
+ 76 - 47

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.