Одностороннего прекращения огня на Донбассе больше не будет, – СНБО

Одностороннего прекращения огня на Донбассе больше не будет, – СНБО. «Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что одностороннего прекращения огня уже не будет. Оно может произойти только при безоговорочной сдаче оружия боевиками, освобождении пленных и заложников. А также восстановления контроля на украинско-российской границе с участием международных наблюдателей ОБСЕ», — сказал Лысенко.
Он также напомнил, что за прошедшие сутки подразделениями антитеррористической операции освобождены четыре города Донецкой области — Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка.
«Над зданиями горсовета поднят государственный флаг Украины», — сказал он.
По его словам, украинские военные взяли под контроль городские исполнительные комитеты, городские отделы МВД и СБУ, а также районный военный комиссариат в Краматорске.
Он также добавил, что наносить авиационные удары по населенным пунктам никто не будет, чтобы не навредить местному населению.
«Это ювелирная работа», — отметил он.
Как писали «Комментарии», в Славянске и Краматорске уже начинают восстанавливать инфраструктуру: наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
