наверх

Бандар угрожает Путину

Принц Бандар, начальник разведки Саудовской Аравии встретился с президентом Владимиром Путиным в Москве , и при этом высказал ряд стимулов и угроз, чтобы убедить Россию, отказаться от Асада и Сирии. В качестве стимула Путину были предложены союз с ОПЕК и совместная монополия на мировой нефтегазовый бизнес. В качестве угрозы Бандар заявил, что в противном случае будут иметь место террористические акты во время Олимпийских игр в Сочи, проводимых в феврале следующего года.

Бандар и Путин при предыдущей встрече

Напомним, принц Бандар был многолетним послом Саудовской Аравии в Вашингтоне, и известен под именем "Бандар Буш", как очень близкий друг сатанинской семьи Бушей. Он также является одним из главных вдохновителей терактов 11 Сентябрь 2001, ибо 16 из 19 предполагаемых угонщиков самолётов были гражданами Саудовской Аравии в качестве козлов отпущения операции, которая была проведена спецслужбами США, Израиля и Саудовской Аравии. Единственную реальную "ось зла" в мире представляют собой эти три террористических государства.

Принц Бандар и Джордж Буш встретились на следующий день после 9/11

Принц Бандар приехал в Москву с его секретной миссий в конце июля инкогнито и без официального протокола. Сначала было проведено предварительное совещание в штаб-квартире русской военной разведки с ею шефом, генералом Игорем Сергун. Затем Бандар посетил Путина дома на окраине Москвы, где они разговаривали за закрытыми дверями. На основе утечки документов теперь известно, о чем шла речь. См. также статью Амвросий Эванс-Причард в "The Telegraph", который на них ссылается.

Принц Бандар сказал Путину: "Давайте составим совместную единую российско-саудовскую нефтяную стратегию. Целью которой является соглашение о цене нефти и о количестве продукции, которое будет держать стабильную цену на мировом рынке.."

"Мы понимаем большую заинтересованность России в нефти и газе в Средиземном море из Израиля и Кипра. Мы также понимаем важность российских газопроводов в Европу. Мы не заинтересованы в конкуренции. Мы можем сотрудничать в этой области", сказал Бандар, и он подчеркнул, что его предложения оговорены в Вашингтоне и правительство США полностью согласно с этим.

В разговоре речь шла о предложении альянса между картелем ОПЕК и Россией, которые вместе производят около 40 миллионов баррелей нефти в день, 45 процентов мировых выбросов. Такое соединение полностью изменит стратегический ландшафт в мире.

Бандар пообещал, что если Россия откажется от сопротивления "бесполётной зоне" над Сирией в Совете Безопасности ООН, тогда правительство Саудовской Аравии будет покупать массовом образом российское оружие, по меньшей мере на 15 миллиардов долларов.

Он даже добавил, Саудовская Аравия помешала бы тогда Катару строить газопровод через Сирию, чтобы не поставлял газ в Европу, исключая тем самым конкуренцию для Газпрома.

Принц Бандар также пообещал, что Россия может сохранить свою военно-морскую базу в Сирии, после свержения президента Асада. Как угрозу, он указал, если Россия эти "подарки" не примет и соглашение не состоится, тогда террористы из Чечни будут атаковать зимние игры в Сочи.

"Я даю вам гарантию для защиты зимних Олимпийских игр в следующем году. Чеченские группы, которые угрожают безопасности игр, контролируются нами, и они ничего не делают без согласования с нами", сказал принц Бандар.

Начальник саудовской разведки хвастался, что чеченцы, которые свирепствуют в Сирии, являются средством давления, которое по его (Бандара) желанию может включаться и выключаться. "Эти группы нас не пугают. Мы используем их против сирийского режима, но они не будут играть никакой роли в политическом будущем Сирии".

Разговор между Путиным и Бандар был очень жарким, наполненный предупреждениями о "драматических изменениях" в Сирии. Путин, однако, был равнодушным к саудовским предложениям и угрозам, не позволил отговорить себя от своего предыдущего мнения.

Путин отреагировал словами: "Мы знаем, что вы поддерживаете чеченские террористические группы на протяжении десятилетий, и поддержка, о которой вы только что открыто сказали, совершенно несовместима с общей целью борьбы с глобальным терроризмом. Мы заинтересованы в развитии дружеских отношений.. на основе четких и прочных принципов".

"Наша позиция в том, что касается Асада, никогда не изменится. Мы считаем, что сирийское правительство является лучшим представителем сирийского народа, а не эти пожиратели-печени", сказал он, и в этом он сослался на ужасные фотографии, показывающие террористов, которые вырывают и съедают сердце и печень сирийского солдата.

Принц Бандар предупредил Путина о последствиях, что "нет альтернативы военному варианту," если Россия отклонит предложение. После чего давление Запада на кремлевского лидера возросло ещё больше, и мы видим, что угрозы в настоящее время сбываются, западный военный удар по Сирии стоит перед дверью.

URL статьи: 
http://rozecat.livejournal.com/10801.html
Источник: 
http://rozecat.livejournal.com
+ 67 - 60

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.