наверх

«Нафтогаз» через международный арбитраж уже требует справедливой цены на газ

«Нафтогаз» через международный арбитраж уже требует справедливой цены на газ. Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подала иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Соответствующее сообщение размещено на сайте компании.

В иске, в частности говорится, что компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО «Газпром» поставляет в Украину.
А также требует взыскать с ОАО «Газпром» переплату за газ, который российский монополист поставлял НАК «Нафтогаз Украины» с 2010 года.
По оценкам компании такая переплата составляет 6 млрд. дол. США.

URL статьи: 
http://argumentua.com/novosti/naftogaz-cherez-mezhdunarodnyi-arbitrazh-uzhe-trebuet-spravedlivoi-tseny-na-gaz
Источник: 
http://argumentua.com
+ 38 - 69

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.