В Москве под посольством Украины устроили митинг-ответ на протест в Киеве
В Москве под посольством Украины устроили митинг-ответ на протест в Киеве. Около сотни демонстрантов пришли пикетировать посольство Украины в Москве в ответ на акцию протеста украинцев под дипломатическим представительством РФ в Киеве 14 июня
© РИА "Новости"
«Большинству демонстрантов примерно 20 лет. Они отказываются называть, какую организацию или движение представляют», — сообщает Еспресо.TV.
«Мы представляем российскую молодежь, мы студенты», — сказал один из участников акции.
Демонстранты ведут себя сдержанно и не атакуют посольство Украины. Они скандируют лозунги вроде «Руки прочь от российского посольства», «Своих не бросаем», «Отпустите российских журналистов», «Не забудем — не простим», «Майдан — не пройдет».
Участники пикета также держат в руках флаги России и транспаранты с надписями «Хватит проливать русскую кровь».
Митинг под украинским посольством несанкционированный. Но его никто не разгоняет.
Как сообщал НБН, около полудня 14 июня возле посольства РФ в Киеве началась акция протеста, которая переросла в погром дипломатических автомобилей и закидывание здания зеленкой, камнями и дымовыми шашками.
Вечером 14 июня митингующие под посольством РФ в Киеве определили 8 человек — 4 активистов и 4 журналистов, — которые вошли в здание посольства и предъявили требования участников акции протеста.
И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во время переговоров с протестующими у здания посольства Российской Федерации в Киеве спел вместе с участниками акции протеста 14 июня хит о президенте РФ Владимире Путине
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
