наверх

Аналитики: если рост цен на нефть продолжится, надо покупать российские рубли

Если рост цен на нефть продолжится, надо покупать российские рубли. "Если конфликт в Ираке обострится и по-прежнему будет способствовать росту цен на нефть, ожидайте, что эффект "волны" повлияет на бонды и валюты развивающихся рынков", - пишет в блоге The Wall Street Journal корреспондент Николь Хонг.

По мнению аналитиков Citigroup, в условиях высоких цен на нефть наиболее последовательно выиграет российский рубль. "Если нефть подскочит, лучше всего ставить на рубль", - сказал аналитик Дёрк Уиллер.

Ожидаются определенные выгоды и для колумбийского песо.

Наоборот, бонды развивающихся рынков, которые импортируют много нефти, могут пострадать, так как рост цен на нефть разгонит инфляцию.

По оценкам Citigroup, в прошлом на "нефтяные шоки" наиболее негативно реагировали бонды Чили. Не исключено также давление на бонды Бразилии и Турции, пишет корреспондент

URL статьи: 
http://www.inopressa.ru/article/16Jun2014/wsj/oil.html
Источник: 
http://www.inopressa.ru
+ 77 - 72

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.