Бандиты из «ДНР» угрожают полностью парализовать выплату пенсий на Донбассе
Бандиты из «ДНР» угрожают полностью парализовать выплату пенсий на Донбассе. Преступления боевиков приведут к тому, что пенсионеры и все льготные категории населения останутся без гарантированных государством выплат
Террористическая организация «ДНР» несет полную ответственность за блокирование банковской и казначейской сферы, заявил сегодня прокурор Донецкой области Николай Франтовский, пишет газета «Сегодня».
«Члены террористической организации „ДНР“ осуществили ряд захватов государственных учреждений в городе Донецке. В частности, вооруженные лица ворвались в здание Главного управления Государственной казначейской службы в Донецкой области. Около 50 вооруженных автоматами лиц с закрытыми лицами сообщили, что пришли решать вопрос подчинения государственного финучреждения и в настоящее время продолжают препятствовать деятельности казначейства. По данному факту начато расследование в. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий)», — сообщил Франтовский.
Аналогичные действия были совершены в Главном управлении министерства доходов в Донецкой области и в Управлении Национального банка Украины в Донецкой области. По данным фактам правоохранительными органами также начаты уголовные производства по ст.341 УК Украины.
«Такие действия со стороны террористов из организации „ДНР“ угрожают полностью парализовать все социальные выплаты в регионе. Преступления боевиков приведут к тому, что пенсионеры и все льготные категории населения останутся без гарантированных государством выплат», — отметил прокурор Донецкой области.
Напомним, накануне боевики захватили несколько зданий государственных финучреждений в Донецке, в том числе и здание областного управления НБУ в Донецке.
Наконец то! Это должно было стать одной из первейших целей: контроль финансовой системы! Ленин же ещё в 1917 году четко обозначил приоритетные задачи, которые нужно решить людям, желающим взять власть в свои руки всерьёз и надолго: почта, телеграф, банки... - в современном мире всё решает инфраструктура.
Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.
Комментарии
не террористы а сепаратисты- вот они и сепаратят
Наконец то! Это должно было стать одной из первейших целей: контроль финансовой системы! Ленин же ещё в 1917 году четко обозначил приоритетные задачи, которые нужно решить людям, желающим взять власть в свои руки всерьёз и надолго: почта, телеграф, банки... - в современном мире всё решает инфраструктура.