Переодетые в солдат украины террористы расстреляли автобус
Сообщает спикер АТО Владислав Селезньов на своей странице в Facebook.
"Сегодня бандитами проведена очередная акция по дискредитации Вооруженных Сил Украины. В 19.10 в районе н.п. Свердловск группа боевиков численностью 5-6 человек, переодетых в форму украинских военнослужащих обстреляли пассажирский автобус, который занимается перевозкой шахтеров шахты "имени 60 лет СССР". От редакции: В Мариуполе сегодня террористы, только не переодетые, а ОДЕТЫЕ в форму ВСУ расстреляли автобус и убили женщину. Но до креативных журналистов Мариуполя, еще не дошло озарение как правильно надо врать. Они только мило смухлевали, написав о предупредительном огне вместо огня на поражение.
По счастливой случайности в автобусе находился только водитель. Он не пострадал и покинул место происшествия на автобусе", - написал Селезньов. Спикер АТО отметил, что это уже не первая провокация со стороны боевиков в этом районе. "Как известно, в этом районе расположено подразделение сил АТО, которое является серьезным препятствием на маршруте перемещения боевиков в указанном районе. Это уже не первая провокация боевиков в указанном районе.
Понимая, что волна недовольства со стороны местного населения по отношению к боевикам возрастает, бандиты в свою очередь стали прибегать к различным методам дискредитации украинской армии", - отметил Селезнев.
Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.