наверх

Беженец из Краматорска: "Если Россия введет войска, все закончится Третьей мировой"

Три месяца назад мы впервые поняли, что в Краматорск пришла война. Ложимся ночью спать. Обычно без десяти пять утра просыпались от грохота снарядов. И так каждый день. Бомбардировки заменили нам будильник. Стреляли с Карачуна. Это гора возле Славянска. С нее видно и Славянск, и Краматорск. Говоря военным языком, Карачун - господствующая высота. Украинская армия разместила там тяжелую артиллерию, которая бомбит наши города. Все три месяца мы каждое утро просыпались от бомбардировок. Потом решили уехать. Две недели назад я перевез в Крым жену и четырехлетнюю дочку. Они сейчас в Бахчисарае. 20 июня приехал в Севастополь искать работу.
Я видел тела женщин и детей, разорванные снарядами украинской армии. Представьте, на земле лежат изуродованные тела женщин и детей. Или представьте: идет по Славянску школьник с георгиевской ленточкой. В него стреляет в упор боевик Национальной гвардии. Школьника, мальчика, расстреляли в упор из-за георгиевской ленточки...
Еще один факт. Со Славянска в сторону Ростова ехал автобус с детьми. Судя по всему, детей вывозили в Россию. В автобус начали стрелять из гранатометов. Водитель не растерялся, выехал на обочину, там высадил пассажиров. Дети с сопровождающими взрослыми убегали по полям, а вслед им стреляли. Автобус потом сожгли войска хунты. В самом Славянске сейчас нет ни воды, ни света. Добрые люди из соседних сел окольными тропами доставляют в город еду, воду, чтобы славянцы не погибли от голода и жажды. У многих славянцев нет денег, чтобы выехать из города. Вокруг война.
Сейчас тяжелее всего детям, которые видят весь этот ужас. Неизвестно, что потом будет с психикой этих детей. Представьте себе: ты еще совсем маленький, а вокруг тебя война и смерть. У многих ребятишек убиты родители, бабушки, дедушки, братья и сестры. Когда ребенок видит такое, за него становится страшно.
Еще один жуткий факт войны - это оголтелое вранье украинской пропаганды. Украинские телеканалы вещают: террористы и сепаратисты на юго-востоке Украины сами в себя стреляют, пускают ракеты, расстреливают из автоматов мирных жителей. Правду об этой войне показывают только российские телеканалы. Например, что говорят украинские телеканалы про расстрел украинских военных на блокпосту возле Волновахи (22 мая на блокпосту возле райцентра Волноваха в Донецкой области была расстреляна колонна украинских военных .

URL статьи: 
http://oko-planet.su/politik/politiklist/246808-bezhenec-iz-kramatorska-esli-rossiya-vvedet-voyska-vse-zakonchitsya-tretey-mirovoy.html
Источник: 
http://oko-planet.su
+ 38 - 79

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.