наверх

Майдан требует работы Рады без каникул и мобилизации депутатов

Активисты призвали народных депутатов в связи с ситуацией в стране организовать работу Верховной Рады без каникул
Отметим, на данный момент на Майдане собралось около 10 тысяч украинцев. Все они аплодисментами поддержали призыв общественных деятелей.

Участники Вече считают, что каждый день одностороннего перемирия влечет за собой новые потери среди украинских военных, поскольку боевики не придерживаются режима прекращения огня.

Кроме того, некоторые из активистов предложили мобилизовать народных депутатов на Восток страны.

«Таким образом произойдет и люстрация, и дань Украине отдадите», — заявила одна из активисток.

Стоит отметить, присутствующие поддержали такое предложение.

Украинцы держат в руках флаги Украины и скандируют: «Банду геть», «люстрация», «Рада без каникул», «Ганьба».

Также сегодня со сцены Майдана будут говорить представители батальонов «Азов» и «Донбасс».

Активисты возмущены, что ни мэр Киева Виталий Кличко, ни президент Украины Петр Порошенко не приходят на Майдан.

Представители общественных организаций требуют также внести изменения в закон «О выборах», чтобы «В Раду могли пройти нормальные люди».

Кроме того, от президента Петра Порошенко и Верховной Рады Украины общественность требует признать, что в Украине ведется война, а мобилизованные мужчины, которые служат на Востоке, являются полноценными военными.

URL статьи: 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18710488/?frommail=1
+ 33 - 74

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.