наверх

Силы АТО уже восемь часов подряд ведут бои в Николаевке недалеко от Славянска

Силы АТО уже восемь часов подряд ведут бои в Николаевке недалеко от Славянска. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Квартал за кварталом, совместными действиями вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием. Большая часть Николаевки уже под контролем наших сил», — отчитался глава МВД.

По словам Авакова, генерал Нацгвардии Балан, который руководит операцией, доложил, что бои продолжаются уже восемь часов подряд и за это время потерь со стороны украинских военных удалось избежать.

«После вчерашнего жесткого столкновения сопротивление террористов ослабло, батальон “Киев-1” сегодня молодцы, второй день в боях, а ведут себя очень уверенно — доволен, хорошо готовы оказались», — цитирует генерала Нацгвардии силовой министр.

Он также сообщил, что на территории взятой под контроль больницы большое количество раненых, как боевиков, так и мирных граждан, которые обратились за помощью.

«Обнаружили сто пятьдесят женщин и детей, которые скрывались от террористов и войны в подвале центра культуры. Всем оказали первую помощь. Обратился с просьбой к харьковского губернатору Игорю Балуте — совместно организовали эвакуацию на время боевых действий в Харьковскую область», — отчитался Аваков.

По его словам, несколько дней должно хватить, «чтобы вернуть людям в Славянске привычное мирную жизнь».

URL статьи: 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18774545/?frommail=1
Источник: 
http://news.mail.ru
+ 59 - 65

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.