наверх

Одностороннего прекращения огня на Донбассе больше не будет, – СНБО

Одностороннего прекращения огня на Донбассе больше не будет, – СНБО. «Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что одностороннего прекращения огня уже не будет. Оно может произойти только при безоговорочной сдаче оружия боевиками, освобождении пленных и заложников. А также восстановления контроля на украинско-российской границе с участием международных наблюдателей ОБСЕ», — сказал Лысенко.

Он также напомнил, что за прошедшие сутки подразделениями антитеррористической операции освобождены четыре города Донецкой области — Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка.

«Над зданиями горсовета поднят государственный флаг Украины», — сказал он.

По его словам, украинские военные взяли под контроль городские исполнительные комитеты, городские отделы МВД и СБУ, а также районный военный комиссариат в Краматорске.

Он также добавил, что наносить авиационные удары по населенным пунктам никто не будет, чтобы не навредить местному населению.

«Это ювелирная работа», — отметил он.

Как писали «Комментарии», в Славянске и Краматорске уже начинают восстанавливать инфраструктуру: наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

URL статьи: 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18786050/?frommail=1
Источник: 
http://news.mail.ru
+ 63 - 58

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.