Президент перешел к реализации плана «Б» — И.Геращенко. Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, передает корреспондент УНН.
«Сейчас меняются методы восстановления мира на востоке Украины. К мирному плану, на который делал ставку Президент Украины, которого Украина полностью придерживалась все это время, было просто позорное отношение со стороны другой стороны, со стороны сепаратистов. Поэтому Президент сейчас перешел к реализации плана “Б”, который поддерживается украинскими военными и гражданским населением», — сказала И.Геращенко.
По ее словам, план «Б» отличается от прошлого плана «А» нацеленностью на полное уничтожение террористов.
«Главная задача сейчас — военные будут действовать так, чтобы делать ставку на нейтрализацию действий террористов, сепаратистов и боевиков, которые финансируются извне», — сказала она.
Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.
Комментарии
Какой бы план не был принят,результат один-Дебальцево!