У жителей Славянска нет денег на еду — Донецкая ОГА

У жителей Славянска нет денег на еду — Донецкая ОГА.В Донецкой области продукты первой необходимости поступают в магазины в достаточном количестве. Однако в некоторых районах, например, в Славянске, из-за отсутствия у многих людей наличных денег покупательная способность населения остается низкой.
Об этом сообщает департамент экономики Донецкой облгосадминистрации.
«По данным райгосадминистраций и исполкомов горсоветов, продукты первой необходимости на предприятия розничной торговли поступают в достаточном количестве. Товары завозятся как централизованно, так и непосредственно предпринимателями», — отмечается в сообщении.
Магазины работают в штатном режиме, кроме территорий, на которых проводится активная фаза антитеррористической операции. Там режим работы меняется в зависимости от ситуации. Кроме того, в отдельных районах города организована торговля с машин.
Что касается Славянска, то часть мелких торговых точек закрывается. Вместе с тем, сообщили в департаменте экономики, работают некоторые супермаркеты, в частности, «АТБ». «Однако, наблюдается низкая покупательная способность населения из-за отсутствия у многих людей наличных денежных средств», — говорится в сообщении.
Читайте также: В Славянске пьют воду из фонтанов и готовят еду на костре
Действия ДНР продолжают дестабилизировать ситуацию в области. Поэтому до сих пор не восстановлена работа отделений казначейства и Нацбанка в Краматорске, Славянске, Снежном, Славянском районе. Выплата пенсий за май — июнь осуществлена в полном объёме за исключением этих городов (не профинансировано 240,2 млн грн.).
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
