В Краматорске маршрутка попала под обстрел: четверо человек погибли
В Краматорске маршрутка попала под обстрел: четверо человек погибли. Сегодня утром маршрутный автобус попал под обстрел, в результате чего четверо пассажиров погибли, а еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.
Пострадавших доставили в лечебно-профилактические учреждения города, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
Пока подробности происшествия неизвестны.
Заметим, что согласно сообщениям очевидцев силовики проводят активную фазу АТО на Донетчине. Жители Снежного, Краматорска, Горловки сообщают, что в течение ночи происходила стрельба и сейчас тоже продолжаются обстрелы.
Сегодня Дмитрий Тымчук также сообщал о том, что силовики возобновили активную фазу АТО на Донбассе: они наносят авиационные и артиллерийские удары в опорные пункты и места скопления террористов.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания СНБО Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня на Донбассе.
Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.