Российское правосудие меня не волнует, — Коломойский о своем аресте

Российское правосудие меня не волнует, — Коломойский о своем аресте. Губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский не волнуется относительно заочного ареста московским судом.
Об этом сообщил заместитель Коломойского Борис Филатов на своей странице в социальной сети Facebook.
«Игорь Валерьевич просил передать, что “правосудие”, которое даже в России называют “басманным”, его нисколько не волнует», — говорится в сообщении.
К тому же Филатов использовал цитату Альбера Камю из труда «Миф о Сизифе»: «во вселенной лишенном света, человек чувствует себя в изгнании, разрыв между человеком и жизнью вызывает чувство абсурда» для характеристики России.
«Россия — ты вселенная. Лишенная света. И полная абсурда», — подчеркнул он.
В России Коломойского обвиняют в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.
Кроме этого, Следственный комитет РФ возбудил аналогичные уголовные дела против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. 21 июня Следственный комитет объявил Коломойского и Авакова в международный розыск.
Как сообщал iPress.ua Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело против украинских военных, которые обстреляли населенные пункты на Донбассе «с признаками применения запрещенных средств и методов ведения войны». Впоследствии в рамках этого дела началось расследование против Авакова и Коломойского.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
