наверх

ТЭС под Славянском выведена из строя

ТЭС под Славянском выведена из строя. В результате боевых действий под Славянском на местной ТЭС сложилась критическая ситуация.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Донбасенадуерго».

В частности, 2 июля повреждено здание пилезавода ТЭС. А 3 июля из-за повреждения загорелись два трансформатора. Также было повреждено здание главного корпуса электростанции.

Кроме того, осколками были повреждены мазутный бак емкостью 2 тыс. тонн, что повлекло утечку мазуты.

В результате повреждения отключены последние рабочие воздушные линии электропередачи: 330кВ Славянская ТЭС — Змиевская ТЭС и 220кВ Славянская ТЭС — ЛИП.

Как следствие, обесточены открытые распределительные устройства 330, 220, 110 кВ с потерей собственных нужд Славянской ТЭС и г. Николаевка.

Напомним, из-за боев город Славянск полностью остался без света.

URL статьи: 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/18763906/?frommail=1
Источник: 
http://news.mail.ru
+ 77 - 54

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.