В Донецкой области в 6 городах продолжились боевые действия — ДонОГА
В Донецкой области в 6 городах продолжились боевые действия — ДонОГА. Продолжились боевые действия в Краматорске, Славянске, Артемовском, Марьинском, Славянском, Ясиноватском районах.
В Краматорске периодически ведется артиллерийская стрельба. Есть пострадавшие среди мирных жителей.
Остановлена работа городского транспорта. В поселках, расположенных на окраинах города, перебои с электро-и газоснабжением.
«В Артемовском районе (Северск, Кировка, Новолуганка) продолжается стрельба. Воздушное пространство контролирует авиация ВСУ. В селе Резниковка повреждены линии электропередач, водо-и газопроводы, отсутствует связь. В Шахтерском районе боевые действия ведутся на Саур-Могиле. Из-за стрельбы нет возможности восстановить электроснабжение в Дмитровке и Степановке. Боевики осуществляют локальные обстрелы центральной части региона и продолжают захватывать госучреждения», — отметили в пресс-службе.
Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.