наверх

Общие потери карателей в Донбассе за 02мая-06 июня 2014г.

От автора. Мне постоянно пишут в личку, что мои данные ниже тех, что можно найти на форумах, радиоперехватах, Зелло и тд. Отвечаю. Я включаю в сводку только те данные о потерях, которые получили потверждение либо от штаба Сопротивления, либо от противника, либо из независимых источников + все данные тщательно выверяются и только затем вносятся в сводку.

Начиная с 10 мая на южной окраине Славянска в р-не Троицкого 2-мя мехлопатами "Беларусь" копали несколько сотен ям глубиной 3м для захоронения наёмников и боевиков нацигвардии. Сумма потерь СБУ, нацигвардии (спецбатальоны "Азов","Днепр", "Донбасс") и наёмников из ЧВК по нашим данным составляет более 1000 чел.

Киевский спецназ "Сокол" МВД Украины в полном составе сдался в плен (перешёл?) с оружием и спецтранпортом, бойцам армии ДНР. Это та самая часть, сотрудники которой убивали Сашку Белого. http://youtu.be/nOIFmmv8oqQ

На настоящее время потверждены данные по потерям карателей и войск верных хунте:


1. Личный состав пехота:


Более 1000+ убитых, умерших от ран, тяжёло раненых и пленных из них:

  1. -600+ "солдат" нацигвардии и "правого сектора";
  2. -200+ укро-наёмников (спецбатальоны Коломойского "Днепр", "Донбасс", "Азов"), в т.ч. командиры Демиденко и Береза;
  3. -200+ военнослужащих 95-й, 25-й, 89-й аэромобильных бригад, 51-й омсб, 53-й омсб, ВВ-шников и др.частей ВСУ;
  4. -32+ сотрудников различных спецназов МВД Украины;
  5. -88 сотрудников СБУ Украины (Сумская “Альфа” полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Винницкая, Ровенская, Житомирская “Альфы” понесли большие потери и т.д.);
  6. -25 сотрудников ЦРУ (13 убито, 12 крайне тяжёло ранено);
  7. -70+ наёмников: ЧВК "ASBS Othago" потеряла - 8 чел.(снайперы), ЧВК "Грейстоун","Хэлло Траст","Академи"- 64 чел;
  8. -40+ сотрудников и бойцов МБГ погранслужбы;


2. Бронетехника:



  1. - 3х Хаммер;
  2. - 30х БТР-70/БТР-80;
  3. - 14х БМП-2/БМП-1;
  4. - 10х БМД-2/БМД-1;
  5. - 2х БРДМ-2;
  6. - 2х САУ 2С3 "Акация"(возможно 1 2С1 и 1 2С3);
  7. - 3х Т-64БВ;
  8. - 2х Т-72;
  9. - 20х автомашин (4х КАМАЗа, 6х ГАЗ-66, 5х Урал, 1х УАЗ-469, 4х неуст.)
  10. - 1х 2Б9 Василёк;
  11. - 4х гаубицы Д-30/74;
  12. - 5х 120мм миномёта;
  13. - 3х 23мм ЗУ-23/2;



Плюс ещё порядка 34х БТР-ов, БМД и БМП подбиты. Пользуясь огромным численным перевесом укры утаскивают на тросах подбитую бронетехнику в своё расположение.



Народной Армией захвачено 32 ед. бронетехники. Из них 10ед. в Славянске и Краматорске (1х БМД-2, 2х БМД-1, 1х 2С6 Нона, 2х БТР-Д, 2х БРДМ-2, 2х ИМР-2М), 7ед. в Донецке (3х БТР-80, 1х БТР-70КШМ, 1х БМП-2, 2х БРДМ-2), 5ед. в Мариуполе (3х БТР-70/80, 2х БРДМ-2).
В Луганской обл. захвачено 4х БМП-2, 4х БТР-70/80, 2х БРДМ-2.
Плюс были возвращены в строй памятники



3. Авиационная техника:




299-я бригада тактической авиации в боях за Донецк 26 мая потеряла 1 Ми-8МТ/Ми-17 и 1 Ми-24ВП. Ми-8/17 уничтожен на ВПП из РПГ, Ми-24ВП сбит из ПЗРК (экипаж погиб).

16-я бригада армейской авиации 3 Ми-8МТ/Ми-17 и 3 Ми-24 (все 02мая)
51-я бригада армейской авиации нацигвардии 1 Ми-8МТ (29мая), возможно гибель ещё 1 Ми-8МТ (29 мая, при взлёте сбит либо тех.неисправность http://gleb-gusakov.livejournal.com/264297.html) Экипажи погибли.
- 7х Ми-24;
- 6х Ми-8МТ / Ми-17;
- 3х Су-25(возможно сбиты ещё 2х Су-25);
- 1х Ан-30Б (погибло 4 пилота из 7)

Повреждённые машины:
02 мая 1х Ми-24 был повреждён огнём с земли, ушёл к своим, аварийно сел, подломана хвостовая балка и пожар двигателя+ 2х Ми-8МТ повреждены огнём стрелкового оружия;
26 мая 1 Ми-24ВП повреждён в Донецке в ходе боя за ж/д вокзал, возгорание двигателя, сумел уйти, аварийно сел в 5км от;
03 июня 1 Ми-24 повреждён под Славянском, аварийно сел на поле, экипаж эвакуирован, после неудачных попыток ремонта вывезен;
03 июня 1 Ми-8 (белый окрас) повреждён под Славянском, аварийно сел у укров, вывезен;
04 июня 1 Ми-8 повреждён под Славянском, аварийно сел с возгоранием МТО, под прикрытием брони вывезен;
04 июня 1 Ми-24 повреждён под Славянском, аварийно сел, завалился на бок, возгорание МТО, укры добили из Су-25;
05 июня 1 Ми-8 повреждён п.Семёновка, ушёл на Карачун с дымом МТО;
05 июня 1 Ми-8 повреждён п.Ямполь, аварийно сел в поле;
Все повреждённые вертолёты расстыковывают и увозят в Днепропетровск и Харьков для кап.ремонта.
02 июня повреждён Су-25 при атаке Луганска, возгорание двигателя, сел под Изюмом;
03-04 июня повреждены огнём ЗУ-23-2 2х Су-25 под Славянском, оба самолёта сумели уйти на аэродром Изюма;
05 июня повреждён Су-25, аварийно сел, добит огнём БМД-2, пилот жив;
По развед.данным повреждённые самолёты вывозят для ремонта под Николаев (уточняется).



Потери в лётном составе.
По 06 июня погибло 28 пилотов и борттехников + несколько тяжело ранено. Судя по должностям погибших 16-й бригаде серьёзно досталось - погибли зам.командира эскадрильи и два командира звена. Гибель борттехников показывает, что использовалист экипажи "мирного времени" из 3х чел. В Афганистане и Чечне (последнее видел лично) борттехников никогда не брали в боевой вылет.

Потери бойцов Народной Армии ДНР/ЛНР за период 02мая - 06 июня составили 192 чел. убитыми, ещё 236 чел. ранены, + также уничтожены 2х 82мм миномёта и 1х ЗУ-23-2.
Добавлены новые фото сгоревшей бронетехники врага. См.под катом.






По сообщениям укр.сми в г.Броды над гарнизоном 16-й авиабригады вывешен флаг с траурной лентой. Я понимаю, что у погибших были дети и семьи, но у меня нет ни капли жалости и ни грамма сочувствия. Так будет с каждым, кто пошёл воевать против собственного народа, польстившись на деньги коломойского, который платит экипажам по 5000 евро на чел. за каждый боевой вылет. Видимо желанием заработать и объясняется наличие в составе экипажей борттехников.
Особенно интересны обстоятельства гибели 2х Ми-17 вечером 02 мая. Вертолёты были сбиты при попытке высадить десант, состоящий из наёмников ЧВК "Хэлло траст" и сотрудников ЦРУ. Погибло 13 амеров и 6 укр-пилотов и ещё 7-10 амеров тяжело ранены. Из-за состава десанта укры и амеры пытались скрыть инфу о гибели 2х вертолётов, но произошла утечка причём с американской стороны и инфа попала в зарубежную прессу. См.тут: http://www.eutimes.net/2014/05/us-refuses-to-take-back-13-dead-cia-spies-killed-in-ukraine/
Большинство вертолётов было сбито огнём РПГ и ПТУР-ов. Возможно использовались ПЗРК, которые были у десантников 25-й бригады перешедших на сторону Сопротивления.

цинки: www.rusvesna.su www.warsonline.info www.warfiles.ru www.trueinform.ru

URL статьи: 
http://strategia-22.livejournal.com/9905.html
Источник: 
http://strategia-22.livejournal.com
+ 52 - 94

Комментарии

Аватар пользователя Морей Борей

Ребята, как я вас люблю! Держитесь дорогие! Удачи Вам в боях! Вы моя радость и надежда! Я Вам помогаю чем могу, пишите!

+ 89 - 73

Аватар пользователя Jury Vetroff

А чего нет данных о рашских 200-х. Сколько по канавам закопано и в фурах вывезено в рашку?Всех спалить как в Одессе!Сцуки.

+ 51 - 107

Аватар пользователя Muammar

Jury Vetroff wrote:

А чего нет данных о рашских 200-х. Сколько по канавам закопано и в фурах вывезено в рашку?Всех спалить как в Одессе!Сцуки.

И че дальше?

+ 60 - 90

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.