Украинская БМП нарушила госграницу РФ в Ростовской области
Украинская БМП нарушила госграницу РФ в Ростовской области. Факт нарушения украинскими военными государственной границы России повлечет за собой соответствующий демарш со стороны РФ. Это подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Дело в том, что было совершено нарушение государственной границы, причем вооруженными подразделениями", - сказал он, отметив, что сначала один, а затем и второй бронетранспортер пересекли границу. "Была оказана попытка неповиновения командам российских пограничников", - напомнил он.
"Это все станет предметом соответствующего демарша", - заявил Песков, отметив, что соответствующее поручение МИД России уже дано президентом.
Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев, БМП украинских вооруженных сил пересекла госграницу России в районе населенного пункта Езерово Куйбышевского района. Пограничники задержали боевую машину, а ее экипаж ретировался на территорию Украины.
Позднее украинские военнослужащие вернулись и предприняли попытку вернуть БМП, но пограничники им воспрепятствовали. Малаев подчеркнул, что оружие в ходе инцидента не применялось, пострадавших нет.
Если Украина - стратегический объект для врагов России, взяв который, они примутся за Россию, то почему Россия до сих пор не помогает донбасским ополченцам?
Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.
Комментарии
Охренеть
Если Украина - стратегический объект для врагов России, взяв который, они примутся за Россию, то почему Россия до сих пор не помогает донбасским ополченцам?