на Украине Лидер - невозможен

Почему за 25 лет на Украине так и не появился лидер нации? Да потому, что на Украине лидер нации невозможен и заложено это внутри проекта Украина. Сам проект Украина был создан как «Не Россия». Именно в противопоставлении себя России находились все идеологические символы и ценности укроэлит. Но сильной Украины не может быть без России, без мощной кооперации, людского ресурса, научного потенциала, ресурсной базы. И это противоречие, заложенное в саму суть этого образования, не давало ни одному укродеятелю стать истинным Лидером «таким как Путин».
Допустим, пришел Суперлидер. Отец нации.
Что он делает? Развивает науку и образование. Строит заводы. Развивает культуру. Что автоматом привод его к сотрудничеству с Россией. И чем амбициознее его планы, тем теснее должны быть связи с Россией, просто потому, что в Европе конкуренты не нужны и потому строить заводы, развивать науку, западным корпорациям не выгодно. Для России же Украина пока не конкурент, а реальный партнер. Как не конкуренты левая и правая рука пока связаны общим телом. Поэтому реальному Лидеру Украины приходится сближаться с Россией.
Тут вступает в силу вторая часть программы Украина — Антироссия. И против лидера, который пошел на сближение с Россией начинает подниматься весь поддерживающий укропроект плебс. Для плебса, стратегические соображения лидера далеки. Им своя вышиванка ближе и понятнее.
И лидера начинают всячески подвергать обструкции. Что обычно и происходило с «пророссийскими» лидерами на Украине. Хотя они и были самыми что ни на есть проукраинскими. Именно в этой многовекторности и было спасение проекта Украина и ее проклятие. Т.е. стать по настоящему сильной она может только с Россией, а быть «Не Россией» может быть только на Западе. Получается простой выбор: или в космос, или в шароварах.
Поэтому появиться на Украине в ее текущих границах настоящий лидер не может чисто физически. А вот когда Украина окажется без заводов, науки, образования, вот тогда он может появиться, но это уже будет другая история и другая страна. Что-то типа Гондураса.
Получив в подарок от СССР «вторую Францию» свидомые умудрились довести ее до состояния «второй Болгарии», на горизонте маячит «вторая Молдавия» и далее «Не ту страну назвали Гондурасом» ©
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии


А как хорошо они пели. А какие варенички, с вишенкой, да под поцелуйчик. Эх Украина, чтож ты на уговоры повелась.