наверх

В Луганском аэропорту сбит самолет ИЛ-76 с десантниками

В Луганском аэропорту сбит самолет ИЛ-76 с десантниками. В ночь с 13 на 14 июня, при заходе на посадку в Луганский аэропорт был сбит военно-транспортный самолет Министерства обороны Украины ИЛ-76. Воздушное судно было обстреляно с зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов с заранее подготовленной в нескольких километрах от аэропорта огневой позиции.

На борту находились украинские военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. Момент взрыва самолета зафиксировали камеры наблюдения, передает «Информационное сопротивление».

Как передает журналист Анастасия Береза: «В нем, по данным моих источников, находилось 49 человек — экипаж (9) и десантники (40) 25-ой отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. По предварительным данным (пусть, пусть они окажутся неверны!) — все погибли»

URL статьи: 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/18543331/?frommail=1
Источник: 
http://news.mail.ru
+ 47 - 87

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.