наверх

США требуют от России сесть за стол газовых переговоров с Украиной

Власти США обращаются с призывом к Москве вернуться за стол переговоров с Киевом по вопросу газовых поставок, заявила в понедельник представитель госдепартамента США Джен Псаки.

"Мы призываем Россию снова вступить в переговоры по природному газу с Украиной", - сказала она на брифинге. По ее словам, "возобновление переговоров - необходимый шаг вперед".

Представитель Белого дома Джош Эрнест призвал западные государства использовать разногласия между Россией и Украиной по газу для поддержки Киева.

"Для нас это возможность к действиям совместно с нашими партнерами в мире по защите интересов суверенной Украины", - заявил он.

По словам Д.Эрнеста, сложившаяся ситуация с поставками российского газа "не должна использоваться для принуждения политического руководства другого государства, это то, что нас заботит, и то, за чем мы внимательно следим".

Он добавил: "Доступ к поставкам источников энергии не должен использоваться для неуместного давления на правительство другой страны".

Одновременно представитель американской администрации высказался за продолжение трехсторонних переговоров по газовому вопросу.

"ЕС активно участвовал в преодолении разногласий. Мы поддерживаем эти усилия, и надеемся, что они будут продолжены", - отметил он.

URL статьи: 
http://www.finmarket.ru/main/article/3729364
Источник: 
http://www.finmarket.ru
+ 49 - 67

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость

Если бы США желали газ Европе, не было бы майдана и хунты. Вводят всех в заблуждение. Тогда зачем США обещают Европе сланцевый газ.

+ 43 - 63

Аватар пользователя Lisa

Гость wrote:

Если бы США желали газ Европе, не было бы майдана и хунты. Вводят всех в заблуждение. Тогда зачем США обещают Европе сланцевый газ.

Скорее всего потому что цирк начался раньше времени

+ 73 - 43

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.