наверх

Почему Доллар не умирает

Хотели написать статью как ФРС перешел в атаку, сворачивая печатание денег, а получилось, что вступление интересно само по себе, т.к. просто и относительно коротко описывает «Почему в мире все так как есть».

Вступление

Количество статей и мнений о том, что долларов напечатали слишком много и он по всем законам математики должен скоро обвалиться несметное множество. Все это так, но только для тех валют, которые не берут в долг под процент внешние заемщики. Но никак не для доллара.

Суть мошенничества США и заблуждение большинства «предсказателей» в следующем.

ФРС не печатает доллары, оно дает их в ДОЛГ, под процент, и это все меняет, просто переворачивает с ног на голову. Процент каждый год растет, значит доллары можно печатать на выросший процент.

Аватар пользователя Lisa

Получается, что типа в этом году 100 миллиардов денег всего есть в мире. Но изза того, что все доллары ФРС только даются в долг под процент и никак иначе. На следующий год их понадобиться больше на процент. Т.е. нихрена не делаешь а печатаешь сколько хочешь.
Ха так там двойной профит получается должник тебе должен вернуть 10% так ты еще у него ченить на эти 10% и стребуешь перед тем как он тебе их вернет )))
Т.е. ты заработаешь 2жды когда напечатаешь и когда тебе их вернут. Во Пиндосы устроились.

+ 34 - 86

В экономике суммарно по разным оценкам 100 триллионов долларов долгов. Т.е. каждый год на обслуживание этого долга требуется не менее 10 триллионов новых свеженьких долларов на набежавшие проценты, чтобы отдать банкам. Получается толпа заемщиков бегает в поисках этих еще не существующих 10 триллионов долларов на проценты. А ФРС просто не успевает их напечатать. И ФРС паниковала не потому, что у нее баксов напечатано много и светит гиперинфляция, а наоборот, их катастрофически не хватает, и напечатать больше не представляется возможным — система не предусматривает таких масштабных вливаний долларов в систему долгов.

При этом, если потребность экономики в этих, капающих ежегодно процентах, не удовлетворять, то начнутся лавинообразные банкротства. А вот массовые банкротства, как раз, ФРС допустить не может. Т.к. если большое количество участников системы (лохов) из нее выйдут, то и остальные начнут на нее забивать, по принципу «долги платят только трусы». И никакой 6 флот США и сотня Рапторов не смогут стрясти со всех эти долги. Выход из долларовой системы разрывает порочный круг долговой зависимости и дает возможность стать самостоятельными.

Именно этим сейчас и занимаются свободолюбивые силы во главе с Россией и Китаем.

Получается ФРС может ставить условия по цепочке своих должников кому угодно (и в первую очередь правительству США). Например, сравните карту стран должников ФРС и карту санкций по Крыму, которую накладывали на Россию, при голосовали в ООН.

Поэтому, при помощи своих подконтрольных стран (смотрите на карту), ФРС попытается не допустить создания другой платежной системы и неконтролируемого обвала своих долгов. Точнее своих должников. Вплоть до санкций и войны.


Карта должников.


Синим помечены те страны, кто ввел санкции за Крым.

ФРС уже начала прессовать должников, сокращает печатание долларов. И все должники будут с выпученными глазами бегать в поисках бакса, потому что долларов на всех для возврата долгов тупо будет не хватать. И должники под угрозой (на бытовом уровне бандюков, коллекторов) будут готовы договариваться. А вот, что от них потребуют — это достаточно очевидно — ментальное, экономическое или физическое устранение зарождающегося конкурента. Т.е. нас с вами и китайцами. Так что нужно готовиться, встать плечом к плечу всем вместе, и спасать МИР, как это и было всегда. А США даже немного жалко.

Источник: 
shtatov.net
+ 45 - 90

Комментарии

Аватар пользователя Lisa

Цитата:

Хотели написать статью как ФРС перешел в атаку сворачивая печатание денег, а получилось что вступление интересно само по себе, т.к. просто и относительно коротко описывает "Почему в мире все так как есть"
Вступление

Получается, что типа в этом году 100 миллиардов денег всего есть. Но изза того что Все доллары только даются в долг под процент и никак иначе. На следующий год их понадобиться больше на процент. Т.е. нихрена не делаешь а печатаешь сколько хочешь.
Ха так там двойной профит получается должник тебе должен вернуть 10% так ты еще у него ченить на эти 10% и стребуешь перед тем как он тебе их вернет )))
Т.е. ты заработаешь 2жды когда напечатаешь и когда тебе их вернут. Во Пиндосы устроились.

+ 77 - 64

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.