наверх

В Алчевске заминировали автовокзал

В Алчевске, на автостанции, было обнаружено взрывное устройство неизвестной конструкции.

Было выставлено оцепление и эвакуированы мирные жители.

Оперативно, смело и где-то даже безрассудно, ополченцы попытались отнести взрывное устройство в безопасное место.
В какой то момент, сработал взрыватель и прозвучало несколько небольших хлопков. По счастливому стечению обстоятельств основной заряд не взорвался. Жертв удалось избежать. Каким образом бомба оказалась за зданием автовокзала, предстоит выяснить. Остатки взрывного устройства были взяты на изучение.

Немного вызывает удивление и неподдельную гордость действия ополчения. Если это не постановочные кадры, каковой информацией мы не располагаем, бойцы действительно защитники мирного населения. И немного безбашенные герои.

Скорее всего, ежедневная опасность и патриотическое самопожертвование, притупляют чувство самосохранения. Что сподвигает людей на порой рискованные, необдуманно резкие решения. Но наверно такими и должны быть люди, в одиночку противостоящие десятикратно превосходящим силам противника. "Разумный" человек так не поступит. Но у Русских долг превыше "разума".
Так в советские времена офицеры собой накрывали гранаты, чтобы не пострадали окружающие.

Источник: 
shtatov.net
Автор: 
Я. Родионов
+ 52 - 91

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.