наверх

Власти США оштрафовали местную компанию на $90 тысяч за игнорирование санкций против Кубы

Американское подразделение компании по производству энергетических напитков Red Bull согласилось выплатить правительству США штраф за нарушение режима санкций в отношении Кубы. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба министерства финансов США.

Размер штрафа составляет около 90 тыс. долларов. "с 8 по 18 июня 2009 года семь представителей Red Bull North America посетили Кубу для съемок документального фильма". Там подчеркивается, что "это было сделано без разрешения со стороны соответствующего подразделения минфина".

Компания "не сообщила добровольно о возможных нарушениях". Максимальный штраф за подобный проступок мог составить 455 тыс. долларов

URL статьи: 
http://www.mk.ru/economics/2014/06/27/vlasti-ssha-oshtrafovali-mestnuyu-kompaniyu-na-90-tysyach-za-ignorirovanie-sankciy-protiv-kuby.html
Источник: 
http://www.mk.ru
+ 51 - 83

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.