Русские не забыли как умирать
Последний пост Александра Власова (на фото слева) в соцсетях, который по странному стечению обстоятельств звучит как его реквием. Мы должны знать, о чем думают и что чувствуют русские воины перед смертью:

«Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть… Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу, и не безразличные мне люди. На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы пулемет, экипировку, и т. д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал что мне придется уехать на какое-то время, мне был задан вопрос, ты на Донбасс? А я совсем врать не умею… По моему виду сразу стало понятно… Я попросил только не распространяться никому. Ну и мне решили вылечить голову… А это бесполезно скажу тебе, если даже жена понимает что не удержать. Надломила меня Одесса, и вся эта ситуация.
Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми. Я по природе, по осознанию себя воин, там мое место, я дышу тем воздухом. И я очень резкий на неправду человек. Хоть и простодушный) что для русского мужика мне кажется совсем не недостаток) не хитрый я совсем… Сегодня узнали что канал через Ростов закрылся, депутат один помогал, но так случилось… Второй походу накрыло сбу Украины, отвечала девушка и после того как сказали что из России едем, не смогла сориентироваться. Можно самим попытать счастья, но без оружия неудобно как-то, я же понимаю что если возьмут и узнают что я русский доброволец приехал мразей к Богу отсылать, сожгут, или еще что придумают, а с оружием веселей как-то, спокойнее. Я сказал бойцам успокоится, говорю значит так Богу угодно, Его промысел, надо будет пройдем. Так что ждем. Вот кратко так все и было и есть на сегодняшний день.
Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену, и живую мать, но еще тяжелее что однажды сын спросит, а ты отец что делал когда нацисты убивали людей? Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию, Украину, Беларусь, для меня это все один народ. Мельчают мужики дорогая, все комнатные бойцы, все кричат надо ехать! Надо спасать людей! А в итоге работа, семья, и осознание собственной трусости. Я не они, хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие как я не бросят все, и не поедут, и не встав плечом к плечу, до конца будут держать позиции.
А жизнь она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания, и мне очень хочется, чтоб на смертном одре, я мог себе сказать. Ты достойно прожил жизнь. Ты не сдался Саня. Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего воины! Русские забыли как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины, показали это всему миру…"
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Комментарии
"Русские не забыли как умирать" - а зря, пора бы думать о победе малой кровью. Героическая, но безрассудная смерть форма проигрыша. Она отпугивает других. И почему надо сражаться только на ЮВ, и почему только в открытом бою?
В Гражданской наелозили друг друга на несколько миллионов, в ВОВ более 8 млн. против немецких 4,5 млн. Афган 15 тыс., Чечня - 5 тыс.
А западные партнеры какие потери несут? У западных партнеров принято амбразуры не телом затыкать, а снарядом. Не солдат впереди танка гнать, а позиции врага заливать морем огня, а потом идти смотреть что там осталось. Не роту загонять в дикое место, а беспилотник или самолет. Лучше потерять деревню населения врага, чем одного своего солдата.
В России всегда была фаталистическая идея о красивой героической смерти. Еще с царских времен человек всегда был на последнем месте. В СССР железо было дороже жизни. За барахло и мусор расстрельные статьи. Ограбить работника и его детей, присвоив его зарплату себе осталось в менталитете многих и безнеров и чиновников. Содрать крупный куш на медицине, а фактически за здоровье и жизни людей купить ювелирных побрякушек - это круто. Лечить фальшивыми лекарствами и кормить поддельными продуктами - это на уровне госполитики исполнительной власти на местах.
Спросите быстро себя и без раздумывание ответьте на вопрос - главные ресурсы России? Ответ очевиден - нефть, газ, золото. И мало кто понимает, что это Человек. Человек грунт превращает в машины, оборудование, ракеты, скрепки. Нефть в корпуса айфонов и компов. Газ в электричество. Без человека не будет ни олигархов, ни попов, ни чиновников. Вот почему спасая бабло, готовы примести в жертву своих. С народом никто не работает, не бережет его. Да, повезло что нынешняя власть как-то озаботилась отсутствием населения на громадных просторах. Но переходит на стандарты Канады, Германии тоже не спешит.