наверх
Кого сбивают ополченцы
+ 92 - 78

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Интересная версия

+ 57 - 91

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

фуфло, а не версия! а в конце, пятый пункт-ваще глупость!

+ 60 - 85

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

интереснее версия была если б был "хит трик" о це дило.

+ 55 - 87

Аватар пользователя Lisa

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

фуфло, а не версия! а в конце, пятый пункт-ваще глупость!

Вполне себе версия Ополченцы вроде там чтото польское нашли

+ 48 - 92

Аватар пользователя Гость
Гость

ТО ЧТО КРЫСАМ НАСТУПИЛИ НА ХВОСТ- ЭТО ТОЧНО!!! ЗАДЁРГАЛИСЬ НЕ АДЕКВАТНО.

+ 68 - 79

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Первые два пункта меня тоже удивили. На войне случается, что сбивают самолёты, часто убивают тех, кто пришёл убивать. Это никогда никого не шокирует. Но тут почему-то международная реакция зашкаливает. Но с другими аргументами можно поспорить. Например, на борту были БТРы, это видно по останкам. Зачем они для охраны?

+ 88 - 60

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

100% что там летели "великие иносранцы...", за один сбитый самолет на войне...? столько визга америкосов идругих э вропийцев, говорит о том что нет дыма без огня

+ 82 - 68

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

вполне может иметь быть истиной

+ 97 - 50

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

остатков БМП и БТР не видно, значит что-о не так

+ 44 - 101

Аватар пользователя Ken911

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

остатков БМП и БТР не видно, значит что-о не так

Ага точно перевозить 40 человек на ИЛ-76 как то жирно, может конечно он продукты и памперсы вез?

+ 82 - 52

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Почему на месте падения не выгорела трава!!??!!?? Ил 76 имеет баки емкостью 70 тонн. При горении керосина горит и алюминий создавая еще более высокую температуру. Может он совершал вынужденную посадку? Из ПЗРК Ил76 сбить нереально, он на двух моторах дотянет без проблемм.

+ 77 - 63

Аватар пользователя Костя Солодовник

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

Почему на месте падения не выгорела трава!!??!!?? Ил 76 имеет баки емкостью 70 тонн. При горении керосина горит и алюминий создавая еще более высокую температуру. Может он совершал вынужденную посадку? Из ПЗРК Ил76 сбить нереально, он на двух моторах дотянет без проблемм.

Потому что пожар в районе двигателя нарушает целостность силовых элементов и тупо складываются крылья.

Если мотор просто заглох - то да, можно и на двух и на одном даже дотянуть, а если пожар, то ситуация уже другая.

+ 87 - 57

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Что-то при таком раскладе хило самолет охраняли... Летят большие генералы и спецы НАТО(США), а самолет вообще никак не охраняется??? Слабо верится, особенно с учетом того что всем известно что у ополченцев есть средства ПВО...

+ 81 - 95

Аватар пользователя Kendzi

Цитата:

Ил 76 забыл выключить кондиционер

Смешно...

+ 126 - 82

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Вчера мой друг написал из Вашингтона,что были приспущены флаги над Пентагоном,что это может означать?

+ 85 - 68

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

полный дурдом.куда катимся???

+ 76 - 71

Аватар пользователя Ken911

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

полный дурдом.куда катимся???

Вообщето к сожалению катимся к БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ (( Россию снова хотят поиметь. Единственный наш шанс сплотиться вокруг друг друга и выстоять

+ 87 - 65

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Какого хрена, скажите, делать генералам или членам госдепа янкесов в Луганске? Обстановка на поле боя отлично видна если не из Киева, то из Изюма - точно. Всякие предположения/инсинуации по поводу наличия на борту сбитого транспорта каких-то "высших должностных лиц" считаю просто вымыслом. Всё так запутанно и неоднозначно. Ясно одно - кому-то очень хочется активизации, продолжения и усиления братоубийственной мясорубки на Донбассе (АКА укроЧечня).
Уничтожение транспортного средства ВВСУ зенитными средствами ЛНР считаю запланированной акцией ГШ ВСУ с целью активизации АТО, затухающей в последние дни, и поднятия "справедливого негодования" как жителей Украины, так и международной общественности, иначе чем ещё объяснить посылку такого транспорта всего с 50 чел. л/с (при оптимальной возможной загрузке в 250 бойцов) над вражеской территорией и без гарантии успешного приземления? Возможно это были "смертники", которые должны были послужить импульсом для оправдания более жестких (жестоких?) дальнейших действий армии на территории Донбасса. И "слив" информации карателями противоборствующей стороне всвязи с этим не исключаю.
Ну и где же на фото сбитого самолета танки, грузовики или БМП ВДВ, перевозимые в нем? Где тонны гуманитарки и 50 трупов? Или что-то тут не так. Может там вообще никого не было кроме экипажа?.. И то, что это именно ИЛ-76, тоже вызывает сомнения...

+ 60 - 86

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Полная ересь!

+ 94 - 58

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Это Ил, то что называют хвостом ни что иное как кусок стабилизатора. На фотках есть и техника, но от удара о землю все разлетелось на мелкие части и причем на одном из снимков есть, правда только часть брони с одним катком, передним. На борту было 3 БМД, и 1 полевая кухня плюс 40 пацанов не считая 9 человек экипажа. Почему не выжжена толком вокруг трава и земля? А вы видели когда нибудь, как делают имитацию ядерного взрыва? Взрываются пары керосина и за мгновение сгорает все топливо. Вот по этому и нет пожара. И вообще народ. О покойниках или ничего или хорошее. Винить надо не их, а тех пид...в, которые сидят на верхах и развязали эту войну начиная с майдана.

+ 86 - 59

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Хм... Я один об этом подумал???

На Украине пошёл слух, что на ЮВ бакоружие применить хотят... 12-го числа ВВП поздравляет Буша с юбилеем... 13-го странная история с уничтожением странного ИЛа в Луганске... И тут же история со смертью сына Рокфеллера в Нью-Йорке... Так где на самом деле погиб Рокфеллер..? ...или это моя фантазия...

+ 67 - 84

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

http://videokino.org/index.php?board=37.0 Украинская Тема и вокруг неё. События в Украине стремительно развиваются по уникальному сценарию и неизведанному пути. Требуется обсуждение и высказывания мнений. Необходимы разносторонние взгляды и обширные прогнозы по решению сложной глобальной проблемы. Предлагаю Вашим оппонентам ресурс для обсуждения. Приглашайте знакомых людей.

+ 102 - 87

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

События в укр. --это сплошной экспромт. Всякие планы сша рушатся( москву юг. вост. ослушался--не проводить референдум. ТОже нарушили какие-то планы ) янки еще пожалеют.что связались с хохлами. Для России иметь дело с хохлами привычно...как с женой--выслушал и сделал наоборот.

+ 51 - 90

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

также пришла мысль насчет Рокфеллера !
как-то очень вдруг, и истеричная реакция запада изза упавшего на войне Ил

+ 93 - 67

Аватар пользователя Сергей Стрепетов

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Версия не слишком похожая на правду, а вот то, что под уничтожение ИЛ76 списали погибших в боях, похоже на правду! На мой взгляд - борт вез боеприпасы и технику, не было там бойцов. А когда сбили - укры решили все скрытые потери хотя бы одного подразделения списать! Так звучит ужасней!

+ 60 - 96

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

вы просто зомби. Терористы убивают, захват государственных помещений, растрел мирных жителей, а вы это все поддерживаете и придумываете свои тупые версии для оправдания ненависти и зависти украинскаму народу

+ 99 - 99

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

вы просто зомби. ненависти и зависти украинскаму народу

Ой держите меня семеро, ахахаха :))) Ненавижу и завидую укроинскому народу, с пеленок причем. Взращиваю свою ненависть с тех пор как впервые салом подавился, а зависть - с майдана, искренне завидую хорошей и сытной жизни незалежной, демократическому пути развитию и проч. европейским благам, коими обделен погибая под гнетом тирана - ВВП.

+ 58 - 89

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Да, с завистью к украинцам - это Вы переборщили. Чему тут завидовать? Сочувствовать было бы более уместно.

+ 64 - 100

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

вы просто зомби. Терористы убивают, захват государственных помещений, растрел мирных жителей, а вы это все поддерживаете и придумываете свои тупые версии для оправдания ненависти и зависти украинскаму народу

А кто по вашему в мирных жителей из миномёта, артиллерии, авиации шмаляет? Опять же кто террорист и кого убивает?
Взгляните на ситуацию со стороны - Америка воюет в Украине против Украины за счёт Украины в угоду своих геополитических интересов.
Расходы в живой силе их мало интересуют, чем больше их будет тем громче скандал можно раздуть, так что зомби врядли "мы". Я во всяком случае за пэтро - кровавого не голосовал.

+ 85 - 62

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

Что-то при таком раскладе хило самолет охраняли... Летят большие генералы и спецы НАТО(США), а самолет вообще никак не охраняется??? Слабо верится, особенно с учетом того что всем известно что у ополченцев есть средства ПВО...

+ 87 - 54

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Возможно, просто слишком самоуверенны?

+ 49 - 96

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Про подставной список погибших, скорее всего, правда. Кто служил, тот поймет, что тут не было подразделения. А с каких пор "сборные солянки" передислоцируются? Так проще списать тех, чьи трупы "зарыли" или бросили под Славянском, например. Ведь тут останки родным показывать не нужно.

+ 90 - 66

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Но такая афёра шоб скрыть 50 убитых вояк-тож жирно будет!

+ 60 - 87

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

Интересная версия

[16.06.2014 2:54:21] Natali: Кого на самом деле сбили в Ил-76 под Луганском

Украинский военно-транспортный самолет мог везти в отряд иностранных снайперов из 56 человек
СПАСЕНИЕ МУНДИРА
История со сбитым 14 июня над аэродромом Луганска транспортником Ил-76 Воздушных сил Украины обрастает все новыми подробностями и предположениями.
Украинским командованием было объявлено, что самолет перевозил десантников. И был сбит из ПЗРК при заходе на посадку. Погибли все, кто был на борту: 40 десантников и 9 членов экипажа. После волны критики в украинских СМИ по поводу того, что самолету не была обеспечена достаточная безопасность (он не отстреливал при посадке тепловые ловушки-ракеты, которые сбивают с толку заряд ПЗРК), от украинских военных прозвучали оправдания. Которые, впрочем, еще больше всех запутали. И. о. министра обороны Украины Коваль заявил, что ловушки-ракеты Ил-76 все же отстреливал. Но в самолет, якобы стреляли обновременно из 2 переносных зенитных комплексов. А в добавок — еще и из крупноколиберного пулемета. И транспортник сбили именно пулеметом.
Понятно, что министру приходится спасать мундир. Но что сказано — то сказано.
СТРЕЛЯЛИ СВОИ
Еще одна из версий — Ил-76 сбит не осамообороной Луганска (хотя командование Армии Юго-Востока признало, что это сделали их ополченцы), а своими же украинскими военными прямо с аэродрома. Дело в том, что на территории аэродрома практически в окружении повстанцев находятся до 2 тысяч десантников, которые разделились на две группы по признаку землячества: на львовских и днепропетровских. И отношения между ними столь напряжены, что доходит до перестрелок. Поскольку Ил-76 вез военных из Днепропетровска, его могли сбить львовяне.
Это трудно себе представить, но в условиях гражданской войны, когда одни подразделения украинской армии отказываются воевать со своим народом, а другие (укомплектованные в основном выходцами с Западной Украины либо активистами Майдана) настаивают на жестких боевых действиях и зачистке Востока Украины от повстанцев, можно допустить и такое.
Болотов: Самолет под Луганском сбили ополченцы
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов в воскресенье, 15 июня, во время пресс-конференции подтвердил, что транспортный самолеит Ил-76 сбили ополченцы.
- 9 июня мною был издан указ о запрете полетов над территорией ЛНР. Его проигнорировали. 13 июня нашими специалистами ПВО был сбит Ил-76, перевозивший военную технику, амуницию и подкрепления в наш тыл, - сказал он.

ОТРЯД ИНОСТРАННЫХ СНАЙПЕРОВ
Самая любопытная версия появилась в сети и множится, как снежный ком — военно-транспортный самолет перевозил не только украинский десант, но еще и большую группу львовско-литовско-польских снайперов в колличестве 56 человек. Потому и обычный экипаж в 7 человек на этом рейсе был усилен до 9. А самолет шел тайно и потому не отстреливал ракеты-ловушки.
Говорят уже и о множестве обгоревших польских документах, найденных на месте крушения.
В пользу этой версии в сети приводят и соболезнование президента Литвы Гарибайскайте украинскому народу, высказанной на следующий день после гибели самолета.
Судя по фото с места падения Ил-76, он не перевозил тяжелую технику. Обломки слишком мелкие, среди них не замечены ни башни танков, ни корпуса БМП. В то же время кажется довольно странным, что такой крупный самолет как Ил-76, вмещающий до 200-250 человек ил до 60 тонн груза, летел по официальной версии с всего лишь 40 десантниками. То есть, либо он вез дополнительный недекларируемый груз, либо людей в самолете могло быть значительно больше.
ЭТО БЫЛИ НЕ ДЕСАНТНИКИ
И еще одна деталь, против которой сложно что-либо возразить. В нашем распоряжении оказался поименный список погибших военнослужащих и членов экипажа Ил-76 (приводим его ниже). Причем, с указанием их специальностей. Так вот, судя по ним, в Луганск летели вовсе не десантники, а артиллеристы, среди них много зенитчиков. Для чего они понадобились в этом городе? Что бы обстреливать Луганск так же, как Славянск? Или сбивать над городом воздушные цели? Но у Армии Юго-Востока нет ни самолетов, ни вертолетов... Так для чего в Луганск летели именно артиллеристы?
И, кстати, судя по списку, экипаж самолета был полностью запорожским (видимо, из Мелитополя, где базируется часть Воздушных сил Украины. А среди погибших артиллеристов, действительно, основная масса — днепропетровцы. И даже пятеро — уроженцев Донбасса.
Итак, кто по данным минобороны Укр ...
[16.06.2014 2:54:49] Natali: и видео к тексту: http://www.youtube.com/watch?v=Qz2FNcJTlSo
[16.06.2014 2:55:32] Natali: Итак, кто по данным минобороны Украины погиб в самолете над Луганском:
Из Запорожья:
Александр Белый (1976 г.р.), командир экипажа, гвардии полковник
Михаил Дьяков (1968 г.р.), руководитель воздушно-огневой тактической подготовки, гвардии майор
Игорь Скачков (1977 г.р.), штурман авиационной эскадрильи, гвардии капитан
Сергей Телегин (1971 г.р.), руководитель техническо-эксплуатационной службы авиационной эскадрильи, гвардии капитан
Владимир Буркавцов (1976 г.р.), бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Александр Козолий (1984 г.р.), старший бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Олег Павленко (1971 г.р.) , старший техник, гвардии старший лейтенант
Александр Ковалик (1972 г.р.), старший воздушный стрелок, гвардии прапорщик
Виктор Ментус (1982 г.р.), старший воздушный радист, гвардии прапорщик
С Днепропетровщины:
Сергей Шумаков, старший стрелок, сержант
Виталий Бондаренко, гранатометчик ,солдат
Юрий Ковальчук , командир боевой машины, сержант
Денис Каменев, стрелок-помощник гранатометчика, старший солдат
Валерий Алтунин, командир взвода, старший лейтенант
Павел Левчук, стрелок-зенитчик, солдат
Павел Коснар, командир отделения, младший сержант
Сергей Добропас, стрелок-зенитчик, старший солдат
Тарас Малышенко, стрелок-зенитчик, солдат
Анатолий Горда, старший механик-водитель, старший солдат
Руслан Кулибаба, водитель-заправщик, сержант
Антон Самохин, слесарь-монтажник, старший солдат
Андрей Шульга, солдат
Андрей Дмитренко, солдат
Артем Скалозуб, старший наводчик, старший солдат
Артем Санжаровець, старший солдат
Сергей Мирошниченко, старший наводчик, старший солдат
Евгений Резников, командир орудия, сержант
Константин Авдеев, старший наводчик, старший солдат
Сергей Лисной, механик-водитель, солдат
Олег Коренченко, солдат
Сергей Москаленко, солдат
Илья Гайдук, солдат
Валерий Грабовой, заместитель командира батареи, старший лейтенант
Сергей Манулов, техник, старший прапорщик
Александр Котов, стрелок-зенитчик, солдат
Сергей Шостак, стрелок-зенитчик, старший солдат
Антон Кузнецов, стрелок-зенитчик, старший солдат
Сергей Кудрявый, командир отделения, младший сержант
Александр Авраменко, стрелок-зенитчик, солдат
Станислав Дубяга, стрелок-зенитчик, солдат Павел Никонов, стрелок-зенитчик, солдат
Владислав Кива, водитель-машинист заправочной машины, младший сержант
Из Кировоградчины:
Виталий Бабан, командир отделения, сержант
С Донбасса:
Сергей Кривошеев, механик-водитель, солдат
Ростислав Проньков, солдат Луганщина
Игорь Токаренко, механик-водитель, солдат Харьковщина
Сергей Гончаренко, командир орудия, младший сержант Херсонщина
Олег Лефинцев, водитель-заправщик, старший солдат
С Львовщины:
Виталий Кобель, заместитель командира батареи-инструктор ПДП, старший лейтенант
[16.06.2014 2:55:56] Natali: Так держать!

+ 56 - 98

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:
Гость пишет:

Интересная версия

[16.06.2014 2:54:21] Natali: Кого на самом деле сбили в Ил-76 под Луганском
Украинский военно-транспортный самолет мог везти в отряд иностранных снайперов из 56 человек
СПАСЕНИЕ МУНДИРА
История со сбитым 14 июня над аэродромом Луганска транспортником Ил-76 Воздушных сил Украины обрастает все новыми подробностями и предположениями.
Украинским командованием было объявлено, что самолет перевозил десантников. И был сбит из ПЗРК при заходе на посадку. Погибли все, кто был на борту: 40 десантников и 9 членов экипажа. После волны критики в украинских СМИ по поводу того, что самолету не была обеспечена достаточная безопасность (он не отстреливал при посадке тепловые ловушки-ракеты, которые сбивают с толку заряд ПЗРК), от украинских военных прозвучали оправдания. Которые, впрочем, еще больше всех запутали. И. о. министра обороны Украины Коваль заявил, что ловушки-ракеты Ил-76 все же отстреливал. Но в самолет, якобы стреляли обновременно из 2 переносных зенитных комплексов. А в добавок — еще и из крупноколиберного пулемета. И транспортник сбили именно пулеметом.
Понятно, что министру приходится спасать мундир. Но что сказано — то сказано.
СТРЕЛЯЛИ СВОИ
Еще одна из версий — Ил-76 сбит не осамообороной Луганска (хотя командование Армии Юго-Востока признало, что это сделали их ополченцы), а своими же украинскими военными прямо с аэродрома. Дело в том, что на территории аэродрома практически в окружении повстанцев находятся до 2 тысяч десантников, которые разделились на две группы по признаку землячества: на львовских и днепропетровских. И отношения между ними столь напряжены, что доходит до перестрелок. Поскольку Ил-76 вез военных из Днепропетровска, его могли сбить львовяне.
Это трудно себе представить, но в условиях гражданской войны, когда одни подразделения украинской армии отказываются воевать со своим народом, а другие (укомплектованные в основном выходцами с Западной Украины либо активистами Майдана) настаивают на жестких боевых действиях и зачистке Востока Украины от повстанцев, можно допустить и такое.
Болотов: Самолет под Луганском сбили ополченцы
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов в воскресенье, 15 июня, во время пресс-конференции подтвердил, что транспортный самолеит Ил-76 сбили ополченцы.
- 9 июня мною был издан указ о запрете полетов над территорией ЛНР. Его проигнорировали. 13 июня нашими специалистами ПВО был сбит Ил-76, перевозивший военную технику, амуницию и подкрепления в наш тыл, - сказал он.
ОТРЯД ИНОСТРАННЫХ СНАЙПЕРОВ
Самая любопытная версия появилась в сети и множится, как снежный ком — военно-транспортный самолет перевозил не только украинский десант, но еще и большую группу львовско-литовско-польских снайперов в колличестве 56 человек. Потому и обычный экипаж в 7 человек на этом рейсе был усилен до 9. А самолет шел тайно и потому не отстреливал ракеты-ловушки.
Говорят уже и о множестве обгоревших польских документах, найденных на месте крушения.
В пользу этой версии в сети приводят и соболезнование президента Литвы Гарибайскайте украинскому народу, высказанной на следующий день после гибели самолета.
Судя по фото с места падения Ил-76, он не перевозил тяжелую технику. Обломки слишком мелкие, среди них не замечены ни башни танков, ни корпуса БМП. В то же время кажется довольно странным, что такой крупный самолет как Ил-76, вмещающий до 200-250 человек ил до 60 тонн груза, летел по официальной версии с всего лишь 40 десантниками. То есть, либо он вез дополнительный недекларируемый груз, либо людей в самолете могло быть значительно больше.
ЭТО БЫЛИ НЕ ДЕСАНТНИКИ
И еще одна деталь, против которой сложно что-либо возразить. В нашем распоряжении оказался поименный список погибших военнослужащих и членов экипажа Ил-76 (приводим его ниже). Причем, с указанием их специальностей. Так вот, судя по ним, в Луганск летели вовсе не десантники, а артиллеристы, среди них много зенитчиков. Для чего они понадобились в этом городе? Что бы обстреливать Луганск так же, как Славянск? Или сбивать над городом воздушные цели? Но у Армии Юго-Востока нет ни самолетов, ни вертолетов... Так для чего в Луганск летели именно артиллеристы?
И, кстати, судя по списку, экипаж самолета был полностью запорожским (видимо, из Мелитополя, где базируется часть Воздушных сил Украины. А среди погибших артиллеристов, действительно, основная масса — днепропетровцы. И даже пятеро — уроженцев Донбасса.
Итак, кто по данным минобороны Укр ...
[16.06.2014 2:54:49] Natali: и видео к тексту: http://www.youtube.com/watch?v=Qz2FNcJTlSo
[16.06.2014 2:55:32] Natali: Итак, кто по данным минобороны Украины погиб в самолете над Луганском:
Из Запорожья:
Александр Белый (1976 г.р.), командир экипажа, гвардии полковник
Михаил Дьяков (1968 г.р.), руководитель воздушно-огневой тактической подготовки, гвардии майор
Игорь Скачков (1977 г.р.), штурман авиационной эскадрильи, гвардии капитан
Сергей Телегин (1971 г.р.), руководитель техническо-эксплуатационной службы авиационной эскадрильи, гвардии капитан
Владимир Буркавцов (1976 г.р.), бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Александр Козолий (1984 г.р.), старший бортовой авиатехник, гвардии старший лейтенант
Олег Павленко (1971 г.р.) , старший техник, гвардии старший лейтенант
Александр Ковалик (1972 г.р.), старший воздушный стрелок, гвардии прапорщик
Виктор Ментус (1982 г.р.), старший воздушный радист, гвардии прапорщик
С Днепропетровщины:
Сергей Шумаков, старший стрелок, сержант
Виталий Бондаренко, гранатометчик ,солдат
Юрий Ковальчук , командир боевой машины, сержант
Денис Каменев, стрелок-помощник гранатометчика, старший солдат
Валерий Алтунин, командир взвода, старший лейтенант
Павел Левчук, стрелок-зенитчик, солдат
Павел Коснар, командир отделения, младший сержант
Сергей Добропас, стрелок-зенитчик, старший солдат
Тарас Малышенко, стрелок-зенитчик, солдат
Анатолий Горда, старший механик-водитель, старший солдат
Руслан Кулибаба, водитель-заправщик, сержант
Антон Самохин, слесарь-монтажник, старший солдат
Андрей Шульга, солдат
Андрей Дмитренко, солдат
Артем Скалозуб, старший наводчик, старший солдат
Артем Санжаровець, старший солдат
Сергей Мирошниченко, старший наводчик, старший солдат
Евгений Резников, командир орудия, сержант
Константин Авдеев, старший наводчик, старший солдат
Сергей Лисной, механик-водитель, солдат
Олег Коренченко, солдат
Сергей Москаленко, солдат
Илья Гайдук, солдат
Валерий Грабовой, заместитель командира батареи, старший лейтенант
Сергей Манулов, техник, старший прапорщик
Александр Котов, стрелок-зенитчик, солдат
Сергей Шостак, стрелок-зенитчик, старший солдат
Антон Кузнецов, стрелок-зенитчик, старший солдат
Сергей Кудрявый, командир отделения, младший сержант
Александр Авраменко, стрелок-зенитчик, солдат
Станислав Дубяга, стрелок-зенитчик, солдат Павел Никонов, стрелок-зенитчик, солдат
Владислав Кива, водитель-машинист заправочной машины, младший сержант
Из Кировоградчины:
Виталий Бабан, командир отделения, сержант
С Донбасса:
Сергей Кривошеев, механик-водитель, солдат
Ростислав Проньков, солдат Луганщина
Игорь Токаренко, механик-водитель, солдат Харьковщина
Сергей Гончаренко, командир орудия, младший сержант Херсонщина
Олег Лефинцев, водитель-заправщик, старший солдат
С Львовщины:
Виталий Кобель, заместитель командира батареи-инструктор ПДП, старший лейтенант
[16.06.2014 2:55:56] Natali: Так держать!

Боже мой! И все русские и украинские фамилии! Что же делается...Ужас!!!

+ 68 - 91

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Еще информация к размышлению.
http://mir-mag.livejournal.com/35836.html

+ 58 - 88

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

Хм... Я один об этом подумал???
На Украине пошёл слух, что на ЮВ бакоружие применить хотят... 12-го числа ВВП поздравляет Буша с юбилеем... 13-го странная история с уничтожением странного ИЛа в Луганске... И тут же история со смертью сына Рокфеллера в Нью-Йорке... Так где на самом деле погиб Рокфеллер..? ...или это моя фантазия...

Зачем Рокфеллеру лететь на Юго-восток? Других мест нет что ли?

+ 89 - 54

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

Первые два пункта меня тоже удивили. На войне случается, что сбивают самолёты, часто убивают тех, кто пришёл убивать. Это никогда никого не шокирует. Но тут почему-то международная реакция зашкаливает. Но с другими аргументами можно поспорить. Например, на борту были БТРы, это видно по останкам. Зачем они для охраны?

В каком месте там были бтры? Кроме не совсем понятных останков самолета ничего. У ил76 4 движка а на всех снимках только два... Где еще два двигателя? Улетели отдельно? Каков бы ни был пожар движки должны быть как и коробочки до тела не горят они - хоть остовы но должны были остаться. Далее поясните мне как из горящего поля ночью можно собрать ВСЕ останки тел? ВСЕ СЕРЬЕЗНЫЕ УЛИКИ? ТУТ история мутная. И как за несколько часов до утра из горящих обломков можно найти и выковырять ночью два черных ящика? Пусть даже там было 2 сотни бойцов... они в глаза то не знают как эти ящики выглядят.

+ 51 - 96

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Гость wrote:

также пришла мысль насчет Рокфеллера !
как-то очень вдруг, и истеричная реакция запада изза упавшего на войне Ил

А чего Рокфеллер на луганщину полетел?

+ 46 - 100

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

Раз в сто лет все пид.. геи и прочая мразь кублятся и двигают на Остен, там они отгребают и уходят восвояси.

+ 58 - 94

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском

По телефону из части один из контрактников позвонил: В 79 аэромобильной бригаде (Николаев) 40 человек отказались участвовать в убийствах под лозунгами АТО. Это контрактники и вновь призванные, служившие в этой части ранее. Сложили оружие и ушли из части...найдено уже десять трупов с огнестрельными ранениями этих воинов.

+ 94 - 66

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.