наверх
Живи Вечно
ВРАЖЕСКОЕ
+ 107 - 76

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость

Цитата:

Русские не забыли как умирать

"Русские не забыли как умирать" - а зря, пора бы думать о победе малой кровью. Героическая, но безрассудная смерть форма проигрыша. Она отпугивает других. И почему надо сражаться только на ЮВ, и почему только в открытом бою?
В Гражданской наелозили друг друга на несколько миллионов, в ВОВ более 8 млн. против немецких 4,5 млн. Афган 15 тыс., Чечня - 5 тыс.
А западные партнеры какие потери несут? У западных партнеров принято амбразуры не телом затыкать, а снарядом. Не солдат впереди танка гнать, а позиции врага заливать морем огня, а потом идти смотреть что там осталось. Не роту загонять в дикое место, а беспилотник или самолет. Лучше потерять деревню населения врага, чем одного своего солдата.
В России всегда была фаталистическая идея о красивой героической смерти. Еще с царских времен человек всегда был на последнем месте. В СССР железо было дороже жизни. За барахло и мусор расстрельные статьи. Ограбить работника и его детей, присвоив его зарплату себе осталось в менталитете многих и безнеров и чиновников. Содрать крупный куш на медицине, а фактически за здоровье и жизни людей купить ювелирных побрякушек - это круто. Лечить фальшивыми лекарствами и кормить поддельными продуктами - это на уровне госполитики исполнительной власти на местах.
Спросите быстро себя и без раздумывание ответьте на вопрос - главные ресурсы России? Ответ очевиден - нефть, газ, золото. И мало кто понимает, что это Человек. Человек грунт превращает в машины, оборудование, ракеты, скрепки. Нефть в корпуса айфонов и компов. Газ в электричество. Без человека не будет ни олигархов, ни попов, ни чиновников. Вот почему спасая бабло, готовы примести в жертву своих. С народом никто не работает, не бережет его. Да, повезло что нынешняя власть как-то озаботилась отсутствием населения на громадных просторах. Но переходит на стандарты Канады, Германии тоже не спешит.

+ 97 - 108

Обсуждения

Президент перешел к реализации плана «Б»

Сепаратисты пренебрегли мирным планом Петра Порошенко, поэтому сейчас власть начнет реализацию плана «Б». Об этом в кулуарах парламента сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.